"Глюки" при работе с програмным комплексом Digitals

С печатью все совсем непросто. Тут играет роль используемый язык команд для управления печатью. Дорогие модели используют встроенный в принтер интерпретатор команд. Такие принтеры используют PostScript или другой язык описания страниц. Но большинство принтеров используют команды Windows GDI и обработка команд производится на стороне драйвера принтера.

Прозрачность реализована через библиотеку GDI+. Очевидно, большинство современных принтеров ее не поддерживают. Мой принтер, например, вообще не печатает объекты, для которых задана прозрачная заливка.

Выход: Вместо печати экспортировать в растр (Файл>Экспорт в>TIF/BMP), затем уже печатать его.

Можно также попробовать в Панель управления>Принтеры и факсы найти свой принтер и в его свойствах на закладке Дополнительно снять галку с Включить дополнительные возможности печати.

Имеется ввиду на экране или печати? Если речь про отображение на экране, просто обновите программу. В новой версии, кстати, добавлена также прозрачность для растров, вставленных в карту.