Если слой сделать прозрачным, при распечатке его не видно(границ участка соответственно тоже не видно).
Убираем прозрачность - всё нормально.
Экспортируйте сначала карту в растр, затем уже печатайте растр. Должно все получиться.
Спасибо за совет, так работает пока маленькая площадь. Но что делать когда файл в растре будет получаться неудобоваримый? спасибо за внимание.
Насколько “неудобоваримый”? Я экспортирую цветные планы А0 формата 300 DPI и, затем, печатаю их. До сих пор проблем не было.
Но это-ж не есть логично
Спасибо, снятие галочки с дополнительных возможностей печати помогла!