Не работает анаглиф

Не работает анаглифический режим на видеокарте АТИ Х710
Версии программы за этот и 2008 года
А старая 2006 года работает вполне успешно, но там нельзя выставить цвет марки для нормального восприятия, хотелось бы чистый белый и почему-то при сборе линия собираемого объекта рисуется только после фиксации точки, а не в процессе сбора как при работе со стереоскопом.
При переходе в анаглифический стереорежим просто черный екран, а при выходе из стереореосбора по клавише Esc на мгновение отрисовывается анаглифическая стереопара и происходит обычный выход в монорежим

Какая самая свежая версия Digitals за 2009 год использовалась?
Установлены ли самые свежие драйвера видеокарты?

Версия за где-то за февраль 2009 года, версию драйверов АТИ и каталиста сказать не могу
Может нужно поменять что нибудь в реестре. Такое впечатление что на АТИ работает без ускорения (на других типах их видеокарт отрисовка анаглифического стереоизображения происходит со скоростью улитки, картинка рисуется снизу вверх как-бы построчно, екран за 2-3 мин.)

Ati catalyst cc version 2009-0225-1546-28221
net fravework 2.0.50727.42

Проблемы с новыми видеокартами ATI были исправлены сравнительно недавно, пробуйте более свежие версии программы (начиная с конца апреля).
Скорость отрисовки напрямую зависит от драйвера. Как правило, более свежие версии драйверов дают лучшую производительность, но бывают исключения.