Работа в режиме КОНСТРУИРОВАНИЕ

Что сделать если не всегда работает захват точки при сборе обьекта, хотя возле “Автозахват” отмечено галочкой и в режиме конструирования нажата кнопка “режим захвата”.
Р.S. Заренее благодарен за ответ, всем кто даст совет!

Проверьте, стоит ли птичка Сервис/Настройки/Правка/Автозахват по экрану. Ну и, конечно, размер самого захвата (рядом). Может он слишком маленький.

Автозахват вычисляет расстояния в трехмерном пространстве. Проверьте или не назначены точкам объектов некорректные значения Z. Если вы рисуете план, то назначьте всем точкам всех объектов нулевую высоту.

Извените, но в моей версии програмы в указаном пути “Сервис/Настройки/Правка/Автозахват по экрану” нет даже такого окна “Автозахват по экрану”
1.bmp (826 KB)

Поновіть програму. І перевірте висоти, як порадив Bondarets Alexander.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ДАЛ СОВЕТИ!
ВСЕ РАБОТАЕТ, ВСЕ ОТЛИЧНО!

При обновлении с боковой панели пропал “Режим конструирования” как его вернуть?

Отключите навигатор в Сервис-Настройки-Вид-Программа-Навигатор.