Новая система шаблонов Digitals значительно упрощает их настройку и внесение собственных данных. Главное новшество - использование единого файла для всех текстовых констант, встречающихся в шаблонах.
Идея этого варианта - создать шаблоны где пользователю придется править только Setup.ini и RadaNM.txt из папки Lists, но это ограничивает пользователя одним районом. “Глобальный” вариант, который вытягивает данные из файлов на всю Украину также имеется, но не каждый пользователь сходу разберется как внести нужные ему данные в множество длинных списков.
В настоящее время готовится инструмент для удобного редактирования списков, что позволит снять это ограничение.
В этом топике ждем Ваших предложений, замечаний и вопросов по поводу обновленных шаблонов.
И, как по мне, новая система работы шаблонов - это хорошо. Но вот, глобально… Неплохо бы разобраться с шаблонами кадастровых планов. Как очень удачно выразился Дмитрий Фёдоров - это “танец с бубнами”… Никогда не знаешь, что получится на выходе .
Дмитрий, вы уж извините… но вы не дочитываете (или не вчитываетесь) - замечаю не в первый раз
Там (см. ссылку) черным по белому написано, что во всей Черниговской области, к примеру, КОАТУУ - один на весь сельсовет, а каждому нас. пункту присвоена своя зона.
Убедительная просьба ответить мне в наших диалогах и по другим темам
База кодов КОАТУУ
[url]Розыск КОАТУУ и кодов грунтов - #3 від Dmitry_Zolotar]
Там у сельсоветов свои коды, у населенных пунктов (даже у хуторов) свои, отличаются последними 2-мя цифрами
У сельсоветов “00” у нас.пунктов этого же совета “01”, “02” и т.д.
…
7420380000 СІЛЬРАДИ БАХМАЦЬКОГО Р-НУ
7420380500 БАХМАЦЬКА/С.БАХМАЧ
7420380501 С БАХМАЧ
7420380502 С КОШМАЛІВ
7420380503 С ОСТРІВ
7420380504 С ПАШКІВ
7420381000 БІЛОВЕЖЕВСЬКА/С.БІЛОВЕЖІ ПЕРШІ
7420381001 С БІЛОВЕЖІ ПЕРШІ
7420381002 С БІЛОВЕЖІ ДРУГІ
7420381003 С ВИШНІВСЬКЕ
7420381004 С ЗАРУКАВНЕ
7420381005 С ЗЕЛЕНІВКА
7420381006 С КАЛЬЧИНІВКА
7420381007 С КРУГЛОЛУГІВКА
…
Это данные Госкомстата, то бишь очень даже официальные. Возможно что на местах могут “творить” что-то своё, но это другое дело. Повторю
Первые две цифры кода КОАТУУ - область, с 3-й по 5-ю - район, с 6-й по 8-ю - местный совет, две последних - населенный пункт
А по поводу других тем, пока есть проблема и она не решена, то писать нечего. Ответы будут по мере исправления.
Простите за грубость, но на ум приходит одна фраза:
“Ну, кто из нас тупит?”
Я работаю в Черниговской области и точно знаю, что:
один сельсовет - одно КОАТУУ
одно село - одна зона
Рабочий пример Козелецкого района:
КОАТУУ ЗОНА Населений пункт Рада 742208020001 с.Олексіївщина Олексіївщинська сільська рада
7422080200 02 с.Гарбузин Олексіївщинська сільська рада
7422080200 03 с.Єрків Олексіївщинська сільська рада
7422080200 04 с.Жеребецьке Олексіївщинська сільська рада
7422080200 05 с.Закревське Олексіївщинська сільська рада
7422080200 06 с.Тополі Олексіївщинська сільська рада
Дальше еще веселее… Паи имеют зону в зависимости от угодия…
Например, сенокосы - 08, рілля - 07. И в каждом сельсовете - они разные
КОАТУУ - Класифікатор одиниць адміністративно-територіального устрою України.
В этом классификаторе у каждой единицы админустройства(область, район, місцева рада, нас.пункт /місто, селище міського типу, село, селище сільського типу/) и у груп единиц(“МІСТА ОБЛАСНОГО ПІДПОРЯДКУВАННЯ ЧЕРНІГІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ” - 7410000000, “СЕЛИЩА МІСЬКОГО ТИПУ БАХМАЦЬКОГО Р-НУ” - 7420355000) есть свой уникальный код. Этот классификатор используется для многих задач, а не только для землеустройства.
Он был создан задолго до того как появилось понятие кадастроой зоны/квартала.
7422080200:01 - кадастровая зона “01” Олексіївщинської сільської ради
а тот факт что с.Олексіївщина и этой зоны совпадают не отменяют того факта,
что код КОАТУУ с.Олексіївщина - 7422080201.
Дело том что делили на зоны и кварталы райземы по инструкции. И как кто ее прочитал, так и получилось - в разных областях по разному, то же и про районы можно сказать.
Но, повторю Села от сельсоветов отличаются последними цифрами, а в шаблонах привязка к первым восьми, этой проблемы здесь (в этих шаблонах) нет.
Нееет… Муа-ха-ха!.. держите меня семеро… Так я Вам таки отвечу: Дайте мне пожалуйста ссылочку на документ, где указано, что обязательно использовать КОАТУУ в том виде, который Вам нравиться (признаюсь для проформы - мне тоже ). Насколько мне не изменяет память на форуме поднималась тема, мол “дайте нам КОАТУУ на всю Украину”… И эту, с позволения назвать, “табличку” сложно найти не только потому, что её прячут усиленно… Вернее даже не поэтому.
И что Вы на это скажите, Дмитрий?..
1) Ссылки классификатор КОАТУУ и на документ, который бы “УТВЕРЖДАЛ” его в каком-либо виде уже нет, например, на этом довольно авторитетном ресурсе (ну, или, по-крайней мере, очень удобным и всеобъемлющим по части законодательства на сколько это возможно) http://zakon.nau.ua/doc/?code=v0078202-97, хотя на другие классификаторы есть 2) И это главное: почему Вы не читаете, что Вам пишет человек, который столкнулся с положением вещей не таким, как Вы его представляете?.. Фактически столкнулся… В Черниговской области все именно так, как я это описывал в предыдущих постах.
Людям доверять надо. Можете поинтересоваться нашими реквизитами у Александра Бондарца, дабы убедится, что мы работаем в Черниговской области и пользуемся вашим программным обеспечением.
Оно, к слову будет сказано (и для разрядки обстановки ), нам очень нравиться.
Из всех постов в этом топике, про обновленный шаблоны только вот это
Были предложения из форума хелп сделать
Я читаю, но понять не могу где в шаблонах проблема? Если есть то укажите, возможны “местные” особенности, но все написанное выше не создает проблем для работы шаблонов. Тем более что изначально для местных особенностей заложена возможность их учета.
Раньше сайт был несколько иным, там был целый раздел “Классификаторы”. Классификатор КОАТУУ обновился, добавлены новые админединицы, а вот “пресловутый документ” остался таким же, соответственно принципы формирования кода те же.
Жду конструктивных предложений по улучшению работы шаблонов
Будут Вам конструктивные предложение, даже видео планировал бросить… если бы какие-то баги подрихтовали (см. мои неотвеченные/нереализованные посты) - быстрее можно было бы работать, и было бы время на подробное рассмотрение кардинально новых шаблонов. А так пользуюсь тем, что сам сделал - без всяких скрптов и прочей “мутотени”. Ну… об этом видео будет;)
Относительно КОАТУУ. Я всего лишь просил от Вас признать, что классификатор КОАТУУ в том виде, который доступен на том же МинСтате, не является общепринятым (факты имеют место быть) и утвержденным. А значит привязываться к коду КОАТУУ универсально - не вариант. На сим предлагаю закрыть эту словесную перепалку, как изжившую себя и ввиду упёртости некоторых субъектов.
Если Вы не меняли ID слоев и параметров, то должно работать и на Вашем варианте. Добавлен новый параметр Дата и номер договора, при его отсутствии в пояснительной записке в шаблонах документации будет подставлено №__ від ..____р.
Вся штука в тому, що якщо ви хочете використовувати нововведення, то в ДМТ-шаблонах потрібно замість посилань на парметр використовувати посилання типу FIL(Setup.ini,Фірма).
А файл Setup.ini повинен бути заповненим таким чином
…
Фірма=ТОВ “Тратата”
Директор=Іванов С.П.
…
Подскажите как реализован подбор масштаба для акта (обратная сторона)? Хотелось би сделать так же с кад планами, один кад план на все масштабы, что бы участок масштабировался а подписи были фиксированными.