В скрипте есть формула - @if $v<$max then @goto %skip1
Читаю Лог - и что я вижу IF 219266,39<43486,85 then @goto %skip1 0
и IF 164110,64<219266,39 then @goto %skip1 0
Я чуть с ума не сошла думая - что и правда 164110,64 больше 219266,39
Пока умные люди подсказали - что попробовать поменять знак в системных настройках - с , на . - и правда получилось!
Получается что в скриптовом языке не определяет системные настройки для работы - а по умолчанию используется только точка.
Тогда
либо это нужно прописать в инструкции,
либо - исправить - чтобы работало с системными настройками
а то это скрипт на одной машине будет работать, а на другой - зуськи.
Спасибо.
Там в выписке как раз не видно откуда взялись значения переменных.
Но на всякий случай мы изменили проверку @If и теперь она понимает и точки и запятые.
Наскільки я розібрався, можна не турбуватись за розділювач цілої та дробової частини чисел в скриптах (нема різниці чи крапка чи кома), якщо використати @Calc Numeric(). Наприклад:
Правильно було б, використовувати @Calc Numeric() скрізь, де в скрипті проводитимуться розрахунки чи логічні операції над дійсними числами (перевірити, чи розділювач в системі крапка чи кома, мабуть можна на початку скрипта).
От, якби можна було б відповідною функцією визначити, змінити (не перевантажуючи для застосування) розділювач в ході виконання скрипта , було б толково.