Digitals под Linux

а какая у вас ОСь?

XP - наш выбор!

Недавно попался в руки SLAX 6.0.7. Для него же был найден WINE 0.9.56
Так вот Дигиталс запустился и работал без всяких проблем и ругательств. Единственно что ключа естественно почувствованно небыло. А так проблем совсем ненаблюдается. Ну еще конечно связки с OLE работать не будут наверное.

Мы также испытывали у себя UBuntu с установленным WINE. Никаких проблем замечено не было. Ключ использовался сетевой. Сервер лицензий работал на Windows платформе.

Интересно!? Поделитесь опытом:)
Какая версия ubuntu и wine, устанавливались дополнительные библиотеки для wine?
Я пробовал на Ubuntu 8.04 и wine 1.1.2, картина не совсем радужная:)
открыть посмотреть можно, но … :frowning:!
На пример разделить участок по площади или на несколько участков не получается, привязка к точке или линии не идет!
Работает ли это у Вас, спасибо.

Скажіть будь-ласка а буде хоч зроблений драйвер мережевого ключа (DLS)? У мене сервер на Susi 11. І скажем так мені було б зручно щоб на ньому і ключ висів.

Мы испытывали на Ubuntu 6.06, Wine 0.9.36, версия Digitals 22.05.2007. Все это работало на виртуальной машине VMWare :slight_smile: Дополнительные библиотеки для wine не устанавливались. Проблем с разделом участка по площади, с привязкой к точке и линии не было. Единственное отмеченное неудобство - медленная работа программы, связано, очевидно с двойной эмуляцией.

К сожалению, это зависит не от нас. Мы используем ключи защиты российской фирмы Актив guardant.ru/. Они же, очевидно, посчитали нецелесообразным распространять свои ключи для Linux разработчиков, так как ПО для этой ОС традиционно бесплатное и не требует защиты. Вариантов с использованием сетевого ключа на Linux сервере, вероятно, просто не предусмотрели. Будем надеяться, что в будущем драйвера под Linux все таки появятся.

а видача звітних геодезичних матеріалів в OpenOffice? Буде?
Бо він все таки безкоштовний, а звіти видаються тільки в MS Excell.

Вставляйте отчет через буфер обмена. Выделяем весь отчет ctrl-A, копируем ctrl-С.
Для версии ООо 2.4.0 выбирайте вставку “Текст без форматирования” в выпадающем меню кпопки Вставка. Затем в диалоге Импорт текста (подобен команде Текст по столбцам Exell) примените кодировку Юникод.

напомним о ранее утраченных сообщениях (после падения форума многое пропало :frowning: )
после того как Guardant заявил о поддержке в Linux своих ключей Guardant ( guardant.ru/news/16032009.html )
была скачана с сайта etersoft.ru/ демоверсия WINE@Etersoft Local и опробована (вайн платный)
Ключ Guardant Stealth II автоматом определился ОС Linux Ubuntu 9.04
В принцепе почти все в дигиталсе работает, единственное не удалось добиться генерации шаблонов DMT
Геодезия работает, но есть свои нюансы, которые не сложно обходить
Модуль отчетов тоже работает, но обязательно требует запуска в ручную
надеюсь более продвинутые пользователи *nixов смогут добиться больших результатов
Guardant описывает как запустить ключики на GNU/Linux
guardant.ru/support/faq/open-source/

Вже давно не секрет, про беззаперечні переваги впровадження вільного програмного забезпечення.
Чи працює Digital’s з операційними системами типу GNU/Linux?
Чи ведуться якісь роботи в цьому напрямку?
Де про це можна дізнатися більш детальніше? (можливо є якісь наявні публікації, статті в періодичній літературі тощо)

Стало известно, что новые версии ключей Guardant прекрасно уживаются в среде Linux на базе стандартного(безплатного) Wine!!!
Подробнее можно ознакомится из документа Guardant для GNU/Linux - формат PDF
Хотя вайн от Etersoft не дорог, но все-же накладывает некоторые ограничения и неудобства.
Будем ждать возможности покупки новых версий ключей (меж прочим, есть ключи с внутренней памятью до 4Гб)

Люди добрі, скажіль Digitals працює на Linux чи ні.???

Працює - як і всі віндовс-програми. Для цього треба установити емулятор WINE. Але не безкоштовний, а платний - WINE ETHERSOFT (російська розробка, яка дозволяє працювати з USB-ключами в лінуксах).
Але мені перевірити всі функції не вдалося. Занадто вже хлопотна ця затія.

Будут ли ключи Guardant Sign (Sign Net)?
Ситуация на рынке планшетов сильно меняется(пример), архитектура ARM поддерживается многими ОС Linux:
ALT Linux, Debian, Fedora, Gentoo, Ubuntu и тд..
Хотелось бы продолжить тему работы Digitals/Geodesy в полевых условиях.

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я являюсь пользователем Lunux Ubuntu. Скажите пожалуйста когда планируется (если планируется) выходв версии Вашего ПО под эту ОС.
И какие у Вас мысли по этому поводу.

С уважением, Игорь.

Приветствую Вас опять.
Хочу поделиться некоторыми мыслями по поводу запуска программы в Линуксе.
Собственно запустить у меня получилось при помощи Wine. Она запустилась в Демо режиме. Установить драйвер ключей на Wine у меня не вышло.

У меня есть одно пожелание.
Было бы отлично, если комплекс будет работать как IDE Eclipce. LINK .Тоесть так как она написана на Java, то работает везде где есть JVM.
Пожалуйста не судите строго. Я, лишь, хочу попытаться сделать продукт лучше.

Не планируется. О попытках запуска под эмулятором выше в этой теме.
Переписывать на Java тоже планов не было.
Личное мнение: цена ОС Windows 7 OEM порядка 1300 грн и примерно столько же за Дигитал - не та сумма, чтобы искать проблемы в виде линукса. Особенно на фоне цен на электронный тахеометр, который тоже штука необходимая.

Щоб установити драйвери USB-ключа потрібно купити ліцензійний WINE Ethersoft. На одного користувача коштує десь 120 грн. Але він напевно не гарантує повної функціональності Діджіталс в лінукс-середовищі.