Конвертация из dwg в dmf. Решим обратную задачу?

Здравствуйте!!! У меня нет проблем с конвертацией в dwg. Благодаря форуму все проходит на ура, спасибо участникам и модераторам! Только вот на фирме поставили обратную задачу…из dwg в dmf :open_mouth:! И выдать не просто картинку с условными знаками :slight_smile: , а полностью готовый файл digitals с заполненными параметрами. Речь о люках, коих имеется 320 шт. и по три подписи у каждого :smiley: ! Существует ли способ импорта после которого в файле dmf сказочным образом появятся мои люки с заполненными параметрами отм.верха, отм.трубы и дна :smiley: ??? Может какой табличный файлик Excell подготовить? С AutoCAD дружу, могу вытянуть оттуда все, что угодно, а вот в dmf вставить проблемно :frowning: Помогите пожалуйста!!! Заранее благодарен, спасибо!!!
_К.rar (120 KB)

Здравствуйте,

Задача явно непростая :slight_smile:
Для начала вышлите нам (на help@vingeo.com) пример такого DWG-файла, чтобы понять в каком виде там все записано.

Очень жаль…придется вручную… :cry:

Проблема при конвертации таких файлов состоит в привязке подписей к объектам.
Подготовьте книгу Excel или “табулированный” текстовый список с номерами объектов и отметками(см. вложение). Оставьте на чертеже только люки и подписи их номеров. Откройте такой файл в Digitals. Далее по аналогично видеопримеру (см. вложение).

P.S. Для корректного результата работы функции Наследовать от ближайших важно чтобы возле каждого люка была подпись с номером, в вашем примере возле одного люка нет номера (N66 в моем примере).
З.Ы. Можно также разные отметки разнести по разным слоям и используя Наследовать от ближайших получить тот же результат не прибегая к вставке данных из Excel(Правка-Специальная вставка-Только параметры).
dwg2dmf.zip (1.37 MB)

Огромное спасибо за исчерпывающий совет! Я умудрился решить этот вопрос несколько иным способом…Файл Excell подготовил, “вытянув” из AutoCAD с помощью Lisp-кода отметки, затем сохранил как файл dbf и затем через “Вставка”-“База данных” заполнил все параметры скопом! Все вышло на ура! :smiley:

При открытии чертежа в Digitals через Фаил / Открыть /(тип файла) AutoCad dwg пишет Invalid variant type conversion. При этот открывает этот фаил в AutoCad.
Виндовс 7 х64. Ged от 16,10,2009. Может я что-то неправильно делаю? На листе только полилинии. Конвертация других файлов в dwg (на оборот) проходит нормально.
Уже не актуально. Разобрался сам.