Странности с F9

Почему? Довольно удобно, правда тут наверно от размера кисти руки зависит :laughing: (аналогично Shift+F1, Shift+F2…) . Иначе клацать кнопки до тех пор пока не выйдеш на нужный режим?

Моє запястя руки не дозволяє мені переключати режими по ctrl :cry: .
Може все таки прогамісти зроблять можливість задавати самому клавіші для перемикання?

:cry:
Зробіть щось щоб було зручно пеермикати режими роботи. Після Ctrl+1, Ctrl+2, Ctrl+3, Ctrl+4 - пальці вже кривими стали.
Можливо почергове використання кнопки Пробілу. Або використати кнопки миші: Ctrl+ЛКМ - режим назад, Ctrl+ПКМ - режим вперед.

Да там вроде никаких сверхусилий не требуется. Расстояние от Ctrl до 1 всего 7 см, а кисть минимум в два раза длиннее.
Вы левый Ctrl нажимаете или правый? :slight_smile:

Давайте голосувати пальцями :slight_smile:

Мне например не очень нравится, что часть горячих клавиш в правой части клавиатуры (P, L, Enter, Delete и т.д.), а вторая часть - в левой (D, R, Ctrl+1..4, Shift+F1…)
Получается, что при том же редактировании приходится переносить руку вправо-влево… И хоть максимальная растяжка моих пальцев позволяет дотянуться от правого Ctrl до E, R, D… нельзя ведь так издеваться над пальцами.
И если разговор начался с F9, то почему бы эту клавишу не оставить для моно режима при переключении Сбор/Правка для тех лицензий, которые не поддерживают стерео. Пусть клавиша просто переключает вкладки.