Добрый день У меня вопрос к разработчикам, следующего характера:
Интересует возможность работы с Las форматом. Идея в следующем: Имеются ли у руководства digitals некие уроки или пособия по пользованию с форматами подобного рода и по функционалу программы при их обработке. Меня интересует следующее: например при обработке снимков в 3д-фотоскане и последующем создании ортофотоплана получается очень тяжёлая модель поверхности в формате LAS. Компьютер вроде у меня не слабый с core i7 (3.9GHz) но при этом digitals не может обработать файл точнее произвести любые манипуляции с ним не представляется возможным (например просто натыкать пикетов или создать ЦММ) он открывается и доступен для просмотра (хоть и очень тормозит - повороты в 3Д-по 20 секунд отображаются а масштабирование так вообще более минуты каждый цикл изменения экрана подгружается) но меня интересует Есть ли в ПО диджиталс возможность что-то сделать с этим LAS файлом, например уменьшить вес, шаг точек, переконвертировать для работы, (например, как предложение программы - перепаять TIF-снимок при выполнении ориентирования), или разбить его на части. Как вообще в digitals происходит работа с этим облаком точек и с файлами LAS, Возможно ли его редактировать вырезать\удалять лишние фрагменты?
У меня лицензия официальная, полный комплект.
Прошу Вас предоставить ответ как можно быстрее, спасибо.
Уважаемые разработчики почему нет активности, ответ на вопрос не предоставлен?
Если вы имеете отношение к тому что бы предлагать свои товары за денежные вознаграждения, будьте любезны имейте пожалуйста отношение к тому что бы работать с клиентами и предоставлять ответы на подобные запросы.
Почему, при качественных возможностях операционной системы digitals разгоняет ее всего на 12-15%, и при этом выдает сообщение out fo memory?
Где реализована возможность выставить значение ресурса, потребляемого программой?
дигиталс нормально работает с ANSII
подгрузил на орто облако из 2.7 миллиона точек
в режиме интерполяции накидал линий, так чтоб растительность не зацепить
сверил с инструменталкой… сказка!
Здравствуйте. Спасибо за ответ я уже разобрался. 2.5 млн точек это маленький котлован примерно 100х70м. после фотоскана дигиталс не прогружает, скажем на конкретном примере 23-х гектарную съемку. Приходится приблизить на максимум, чтоб не было проблемы с зависанием отображения при попытке загрузить все точки, в том числе правый экран - аналогично. После этого заливаю лас и создаю по нему цмм с нужным шагом. Приходится ждать примерно весь день пока цмм создается, после чего с ней работать возможно, но с ласом - нет.
для облака делаю:
статус слоя пометка
атрибуты слоя/стиль/прозрачный
в этом режиме я не вижу где точка, но подложкой является орто, и я могу создавать объекты по загруженному стою точек
при этом диг не отрисовывает миллионы точек и с картой можно спокойно работать
но это уже из сферы извращений
цмр из таких облаков не строил, для этого есть спец софт