Нужна помощь

Добрый день. Несколько дней назад столкнулась с такой проблемой - при векторизации снимка, если выбрана Правка, при щелчке левой кнопкой мыши на нужный объект он как обычно выделяется, а затем если точно также, не нажимая никакие клавиши на клавиатуре, нажать на любой другой, то он тоже выделиться. и так выделяется много объектов. Обычно для такого, при надобности, нажимаю клавишу Ctrl. А в данном случае все происходит просто по щелчку мыши. Сколько не копалась в настройках (ибо подозреваю, что что-то где-то случайно включила) - не смогла это исправить. Подскажите пожалуйста как это исправить.

Вероятно случайно нажалась кнопка множественной пометки.
111.jpg

Вы правы. Действительно зажалась. Большое спасибо за помощь.

Здравствуйте уважаемые разработчики! Недавно начали пользоваться Вашей программой и пока ещё не знаем все тонкости. Помогите разобраться в следующем вопросе. Мы копировали координаты земельного участка из таблицы Excel и вставляли их в Digitals, у нас получался участок. Со вчерашнего дня после копирования и вставки в программу, у нас выходит не участок, а точки на вершинах участка. Подскажите, что и где мы случайно нажали? И как сделать, чтобы у нас снова выходил участок? Заранее спасибо!

Снимите птичку Поточечно (Сервис|Настройка|Правка).

Спасибо огромное! Теперь всё получается.

Уважаемые разработчики! Ещё один вопрос. В нашей программе вероятно не настроены или не включены все необходимые установки. Каждый раз в новом файле для вывода - Вставка - Таблица - Координаты нам приходится входить на главной панели - Параметры - Маска и напротив X и Y выбирать и подтверждать необходимые параметры. Подскажите, что и где надо сделать один раз, чтобы не повторять эти действия миллион раз? Заранее спасибо!

Підтвердіть необхідні параметри один раз в карті Digitals\Normal.dmf, і у всіх “нових” картах, створених на Normal, буде Вам щастя.

Доброго дня! Допоможіть будь-ласка!
В мене така ситуація: є відмітка водопровідного колодязя нижня і верхня, я їх викидаю на план, але за стандартами між ними повинно бути символ дробу або тире, хто як називає, що потрібно зробити що б між ними автоматично з’являлося тире (символ дробу), коли задаю певному параметру маску на підпис воно не впливає!? Допоможіть будь-ласка у мене таких колодязів 23 000 штук, не малювати для кожного окремо лінію!!??

Приложите пример вашей карты с несколькими колодцами. сделаю.

Отправляю свою проблему! Помогите пожалуйста!
.dmf (35.5 KB)

Сделал дробь через HTML подпись. Подробнее здесь Новые возможности программы - #160 від Bondarets_Alexander

Как использовать. Создайте колодец, заполните параметры 44 и 47 (отметки верха и низа), выполните двойной клик по параметру 53 (подпись колодца), нажмите Ок и вынесите подпись для этого параметра.

Преимущества такого подхода. Дробная черта является частью подписи. Создается, перемещается, удаляется вместе с ней. Для текста в числителе и знаменателе можно применить разный шрифт и форматирование.

HTML подписи работают в Digitals, начиная с середины августа 2013 года.
HTMLCaption.dmf (36.1 KB)

Спасибо большое! надо будет как-то к вам в Виницу приехать что бы вы научили эти формули писать!

Пожалуйста, приезжайте.

Вот сделал еще скрипт для автоматизации создания подписей колодцев при сборе Библиотека полезных скриптов - #36 від Bondarets_Alexander

Можно применить для создания подписей любых объектов сразу во время сбора.

Допоможіть будь-ласка мені потрібно скопіювати дані параметра з одного шару в інший в той же параметр: у мене є 2000 люків каналізації в даних стоїть їхній номер мені потрібно цей номер скопіювати в колодязі водопроводу (з тими само координатами) правкой замінити один шар на інший не підходить у них різна інша інформація яку не можна втратити. Чи є якийсь вихід крім переназивати кожен люк окремо, а зробити це на всі 2000 люків???

Помогите пожалуйста!!! Как мне исправить кодировку атрибута? После открытия (*.DWG), вектор открылся нормально, а вот атрибутика (кракозябрами). Есть определенный слой, а в нем атрибут “Standart” и в нем кракозябры))

У меня 2 вопроса

  1. Что означают эти значки?
  2. Какими угодиями в XML показывать дом на участке и всю остальную территорию?
    .jpg

Пришлите свой DWG на наш email, попробуем исправить.

  1. Зеленый кружочек с разрывом посередине означает сложный полигон (полигон с дыркой).
  2. Для всех угодий используйте слой XML_Угiддя. Тип угодия задается параметром Код угодия.

дом - 007 01 ?
остальная территория - 007 00 ?