Добрый день. Несколько дней назад столкнулась с такой проблемой - при векторизации снимка, если выбрана Правка, при щелчке левой кнопкой мыши на нужный объект он как обычно выделяется, а затем если точно также, не нажимая никакие клавиши на клавиатуре, нажать на любой другой, то он тоже выделиться. и так выделяется много объектов. Обычно для такого, при надобности, нажимаю клавишу Ctrl. А в данном случае все происходит просто по щелчку мыши. Сколько не копалась в настройках (ибо подозреваю, что что-то где-то случайно включила) - не смогла это исправить. Подскажите пожалуйста как это исправить.
Вероятно случайно нажалась кнопка множественной пометки.
![]()
Вы правы. Действительно зажалась. Большое спасибо за помощь.
Здравствуйте уважаемые разработчики! Недавно начали пользоваться Вашей программой и пока ещё не знаем все тонкости. Помогите разобраться в следующем вопросе. Мы копировали координаты земельного участка из таблицы Excel и вставляли их в Digitals, у нас получался участок. Со вчерашнего дня после копирования и вставки в программу, у нас выходит не участок, а точки на вершинах участка. Подскажите, что и где мы случайно нажали? И как сделать, чтобы у нас снова выходил участок? Заранее спасибо!
Снимите птичку Поточечно (Сервис|Настройка|Правка).
Спасибо огромное! Теперь всё получается.
Уважаемые разработчики! Ещё один вопрос. В нашей программе вероятно не настроены или не включены все необходимые установки. Каждый раз в новом файле для вывода - Вставка - Таблица - Координаты нам приходится входить на главной панели - Параметры - Маска и напротив X и Y выбирать и подтверждать необходимые параметры. Подскажите, что и где надо сделать один раз, чтобы не повторять эти действия миллион раз? Заранее спасибо!
Підтвердіть необхідні параметри один раз в карті Digitals\Normal.dmf, і у всіх “нових” картах, створених на Normal, буде Вам щастя.
Доброго дня! Допоможіть будь-ласка!
В мене така ситуація: є відмітка водопровідного колодязя нижня і верхня, я їх викидаю на план, але за стандартами між ними повинно бути символ дробу або тире, хто як називає, що потрібно зробити що б між ними автоматично з’являлося тире (символ дробу), коли задаю певному параметру маску на підпис воно не впливає!? Допоможіть будь-ласка у мене таких колодязів 23 000 штук, не малювати для кожного окремо лінію!!??
Приложите пример вашей карты с несколькими колодцами. сделаю.
Отправляю свою проблему! Помогите пожалуйста!
.dmf (35.5 KB)
Сделал дробь через HTML подпись. Подробнее здесь Новые возможности программы - #160 від Bondarets_Alexander
Как использовать. Создайте колодец, заполните параметры 44 и 47 (отметки верха и низа), выполните двойной клик по параметру 53 (подпись колодца), нажмите Ок и вынесите подпись для этого параметра.
Преимущества такого подхода. Дробная черта является частью подписи. Создается, перемещается, удаляется вместе с ней. Для текста в числителе и знаменателе можно применить разный шрифт и форматирование.
HTML подписи работают в Digitals, начиная с середины августа 2013 года.
HTMLCaption.dmf (36.1 KB)
Спасибо большое! надо будет как-то к вам в Виницу приехать что бы вы научили эти формули писать!
Пожалуйста, приезжайте.
Вот сделал еще скрипт для автоматизации создания подписей колодцев при сборе Библиотека полезных скриптов - #36 від Bondarets_Alexander
Можно применить для создания подписей любых объектов сразу во время сбора.
Допоможіть будь-ласка мені потрібно скопіювати дані параметра з одного шару в інший в той же параметр: у мене є 2000 люків каналізації в даних стоїть їхній номер мені потрібно цей номер скопіювати в колодязі водопроводу (з тими само координатами) правкой замінити один шар на інший не підходить у них різна інша інформація яку не можна втратити. Чи є якийсь вихід крім переназивати кожен люк окремо, а зробити це на всі 2000 люків???
Помогите пожалуйста!!! Как мне исправить кодировку атрибута? После открытия (*.DWG), вектор открылся нормально, а вот атрибутика (кракозябрами). Есть определенный слой, а в нем атрибут “Standart” и в нем кракозябры))
У меня 2 вопроса
- Что означают эти значки?
- Какими угодиями в XML показывать дом на участке и всю остальную территорию?

Пришлите свой DWG на наш email, попробуем исправить.
- Зеленый кружочек с разрывом посередине означает сложный полигон (полигон с дыркой).
- Для всех угодий используйте слой XML_Угiддя. Тип угодия задается параметром Код угодия.
дом - 007 01 ?
остальная территория - 007 00 ?

