Ориентирование снимков

Добрый день, у меня несколько вопросов по ориентированию. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.

  1. Сделал внутреннее и взаимное ориентирование снимков. С параметрами камеры все нормально, параллакс тоже в норме. Однако когда начинаю делать внешнее ориентирование, то при режиме: “управление - анаглиф - красный-циан” снимки только совмещаются, и все. А ведь изображение должно приобресит сине-красный цвет. Реверс стерео убрал, захват нажал, не помогает. Что делать? И как еще можно получить стерео-изображение при внешнем ориентировании. Пробовал в другой организации сделать то же самое - все нормально, а у меня нет. Во вкладке устройства анаглифические очки также указаны. Короче, чудеса и только))

  2. Как проверить точность ортофото - есть ли какие-нибудь способы кроме наложения векторной карты?

Сам разобрался :slight_smile: Оказывается, на компах стояла встроенная видюха))

По поводу встроеной - интересный эффект. Наверное дело в том, что не хватает скорости обмена с памятью, встроеная использует обычную память. У нас встроеные карты разве в бухгалтерии. :slight_smile:

Точность можно еще проверить по линиям сшивки мозаики. Инстукция допускает 0,3-0,5 мм в масштабе плана.