При формировании обменного файла посредством Файл/Извлечь участок в IN4… длинна направления смежников формируется разнообразной длинны. Предлагаю разработчикам сделать фиксированную длинну (например 6-10 м.) направления смежников, что приведёт к “снижению затрат труда” при создании обменников.
Прошу всех высказать своё мнение в этом. Спасибо
В нашем ДЗКЦ принимают ин4 вообще строго без направлений смежников.
Соответственно, также требуется некоторая ручная работа.
Раньше пользовались обрезкой по полигону, пометив квартал, но в новых версиях это приводит к удалению смежеств вообще.
Не возражаю против соответствующей настройки, если она будет поддерживать нулевую длину направления. ![]()
Категорически против, от нас принимают только с направлениями, как выход, можно сделать оба варианта, и при формировании выбирать ![]()
Как я понял Dmitriy Fedorov в Харькове отказались от направлений в смежниках? Да, для дежурной карты это большущий плюс. А для госактов? (в случае печати их филиалами ДЗК и естественно соответственность с кадпланами в техдоках). Мы допустим пытаемся бороться с этим - до ближайшей точки в соседе, средствами диджитала. (Хотя не у всех же есть смежные учасктки
). А область мы практически 100+1% “подключили” на диджитал. Так что… А на счет вариантов (от нуля и…) это да, вариант неплохой.
Я не сказал отказались, просто в нашем ДЗК такое виденье вопроса. ![]()
А наша задача прогнуться и дать что хотят, потому что спорить там в принципе
не с кем.
Константа для создания обменных без “хвостов” направлений была бы кстати.