При инсталяции программы “Ged.exe” на разные машины (настройки программного обеспечения усанавливаються по разному или вовсе збиваються после перезагрузки) Глюк программного обеспечения ???
Настройки каждого модуля в Дигитале сохраняются в ini файлах в программной папке.
Т.е. настройки ged.exe хранятся в ged.ini.
Если установка программы производится с дистрибутива, то копируется файл из дистрибутива, с теми настройками, что установили разработчики.
Если вы копируете просто ged без ini файла, то программа при запуске сформирует файл настроек по умолчанию.
Если вы обновляете только exe, а ini оставляете старым, то все настройки останутся прежними.
Про inf файлы я вкурсе (Немного уточню)
1.Ставим программу Ged.exe на чистые машины
2.Настраиваем одинаково
3.Перезагружаемся (На етом етапе все наши беды только начинаються)(-_-)
4.После перезагрузки получаем:(1.сбиваються настройки на некоторых тачках 2.Не корректно ложаться укосы и т.п)
Нужно поковыряться в самом коде программы Ged.exe
Я ребята вам сочувствую сам программил хоть и не долго но все же… головной боли приносит не меньше атомной бомбы
На самом деле перезагрузка не обязательна. Концепция portable предполагает установку программы в папку - все в одном. Исключение - драйвера ключа.
Проверьте, есть ли доступ на запись у локального пользователя в папку с программой и в файлы ini в частности. Если вы не админ, то доступ может быть запрещен и настройки не сохраняются.
Как вариант предыдущего - в случае, если не сохраняются настройки Эластик для линейно-масштабируемых условных знаокв. Но, судя по вашей версии программы, это не ваш случай, такая возможность появилась сравнитеьно недавно. Значит - такого не может быть, все работает как всегда. ![]()