Начиная с 12.03 начались неприятности. Если вставить в файл растр используя команду Растр\Открыть то повторно это файл уже не открывается. Дигиталс задумывается и всё. Старые версии все прекрасно открывают.
Странно. Не наблюдаем такого.
Да и не менялось ничего в этом плане в последнее время.
Можете прислать нам этот растр?
Растры по 20 метров. Я попробую заслать.
И еще ошибки с Дипедитов выскочили. Не навсех растрах пирамиду делает. Приходится сохранять в другом качестве и тогда делает.
Ошибка в настройках Дигиталса оказалась.
В гед.ини чтото записано. Пока не нашел что. Файл прилагаю.
При удалении его все работает - но пропадают настройки ![]()
Ged.ini (71.2 KB)
Сохраните файл как TIFF tiled(блочный), а не TIFF striped
При загрузке растра из интернета, участок на снимок ложится с смещением влево. Как решить ету проблему?
Смотрите здесь Новые возможности программы - #50 від Bondarets_Alexander
и здесь Новые возможности программы - #61 від Sergiy_Oliynyk
Ошибка возникает если стоит галочка Загрузка растра целиком.