Оплата труда

Прошу всех, кто не против, поделиться оплатой своего труда в обработке участков на компе (инкогнито конечно :slight_smile:

Я получаю за приусадебный участок - 40 грн.
за проект отвода, магазин, ставок и т.д. - 100 - 150 грн.

Работа от полевых материалов до конечных документов, т.е. полный комплект тех. документации + обм.файл.
Указанная оплата - без вычета налогов.

При этом начальник почти каждый день хвастает, что он платит больше всех в области.
Что-то с трудом верится :slight_smile:
Хотелось бы проверить, кто поможет ?

Расценки зависят от региона (ценность земель) и от загружености и наглости местных органов УЗР и ДЗКЦ (я бы прибавил и компетенцию). По нашим меркам, вы работаете “за шоколадку”.

Считаю невозможным такой односторонний , прямолинейный подход.
Если камералка выполняется что называется “не поднимая свою задницу”, тогда расценка, считаю , должна начинаться от 20% относительно общей суммы уплаты клиента… Если же исполнитель не делает только сдачу обменного файла, а все остальное на его шее , т.е. и геодезия и камералка и накладные расходы, тогда процент примерно равен процентам 40, и это не предел.

Вот-вот, я тоже считаю, что камералка должна быть не менее 20%, а у нас 8%, обм. файл 2%, полевые работы 10%, итого 20% - весь комплекс работ :frowning:

Хто знає скільки може коштувати розробка шаблона з XML для тех. документації (пояснювальна записка, всі можливі акти, кадастрові плани і т.д).