Digitals має настройку при якій в XML зберігається точність координат більше 3-х знаків? Бо загальні настройки запису файлу відносно xml не діють. (розумію що три знаки продиктовані методичними рекомендаціями, но є поодинокий випадок де потрібно більшу точність).
Відкрийте файл Digitals\Templates\XMLNormal.dmf та змініть маску параметра “-4 X”. Маска параметра “0 Площа” задає формат запису площ.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать какой-то шаблон заполнения ХМЛ Ділянки что бы не заполнять паспортные данные по 3 раза.
Скажите, а по поводу массивов “воз” и ныне там? А то приходится переходить на другие программы, получается намного быстрее.
когда же будет реализована функция извлечь в XML.? начинают напрягать переходы с одного ПО в другое для изготовления XML файлов
![]()
м.б. не сюда пишу но…
скачивл демо версию In4Xplorer http://in4xplorer.ho.com.ua/soft/in4Xplorer-1.3.95-demo.exe. В ней сделали возможность дописывать в In4 недостающую информацию для XML. по идеи при экспорте в XML должен получаться хороший обменик. но увы в демо отсутвует сохранение
.Возможно ли сделать дижитал с такими способностями?
Теоретически, вполне возможно расширить стандартный шаблон дигитала, который используется для создания ин4, произвольными пользовательскими тегами - просто добавить параметры, начинающиеся двухбуквенным префиксом (типа OR Оренда). Но где тот софт, который сконвертирует такой пользовательски настроеный ин4 в корретный xml?
ну в In4Xplorer както же конвертирует? такая возможность упростила бы работу на сегодняшний день. а покупать In4Xplorer за 2500грн ради создания ХМЛ файлов не практично.
В составе дигитала конвертор в принципе отсутствует. Программа предназначена для составления с нуля или доводки после конвертации сторонним софтом (как тот же МОФ).
а как быть если нада сделать договора аренды на весь колхоз в котром есть 500+ пая? достаочно удобно делать с нуля ( при условии что у тебя есть все в ин4) или конвертировать в хмл в МОФ и дописывать недостающую информацию, прыгать по разных ПО стоставляет кучу неудобст не говоря про то что одну и туже бумажку брать по 2 раза в руки? поэтому и прделагаю сделать чтоб была возможность дописать в ин4 и сохранить в ХМЛ
почитали и промолчали… жаль
Работы над конвертором ведутся, но неоправданно затянулись, к сожалению.
Изначальная концепция подразумевала извлечение участка в xml из карты, в которой могли находиться вперемежку и xml-объекты и ин4-объекты. Со временем пришлось отказаться от этой идеи и задача разделилась на две: 1) извлечение хмл-участка из массива хмл-участков; 2) конвертирование ин4 в хмл. Решение первой задачи на подходе, решение второй, надеюсь, тоже не за горами, учитывая упрощение изначальной концепции и предыдущие наработки.
Называть конкретные сроки выполнения не стану, т.к. в этом случае обязательно не вложусь в эти сроки
.
Работы над конвертором ведутся, но неоправданно затянулись, к сожалению.
Изначальная концепция подразумевала извлечение участка в xml из карты, в которой могли находиться вперемежку и xml-объекты и ин4-объекты. Со временем пришлось отказаться от этой идеи и задача разделилась на две: 1) извлечение хмл-участка из массива хмл-участков; 2) конвертирование ин4 в хмл. Решение первой задачи на подходе, решение второй, надеюсь, тоже не за горами, учитывая упрощение изначальной концепции и предыдущие наработки.
Называть конкретные сроки выполнения не стану, т.к. в этом случае обязательно не вложусь в эти сроки.
будем ждать и надеяться
Не знаю в яку тему форума писати, але думаю що пишу по адресу!
Пропоную розробникам програми Digitals доповнити файл XMLNormal однією простою функцією, яка б дозволила нам (користувачам програми) спати спокійно і робити продуктивно. А мова йде про наступне: у формі заповнення даних про юридичну особу (міськ раду, сіль раду, РЕМ, ВУЖКГ і т.д. так, як дані про них практично не змінюються, а якщо змінюються то вкрай рідко), можна було б зберігати новостворену юр. особу кнопкою “Зберегти як шаблон” а при потребі добавити існуючу (наприклад: біля кнопок “ОК” і “Отмена” у формі “Вибір типу особи” добавити кнопочку "Збережені" або “Шаблони осіб”).
Прохання до розробників не проігнорувати цей запис, а до користувачів підтримати!!! Дякую!!!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, (нигде не могу найти) как сделать, чтобы в XML параметр сохранялся не сам код целевого, а полностью с текстовой частью или (даже лучше) сам текст.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, (нигде не могу найти) как сделать, чтобы в XML параметр сохранялся не сам код целевого, а полностью с текстовой частью или (даже лучше) сам текст.
Также параметр “ID7000510 Цільове призначення (використання) земельної ділянки” (тег Purpose) теперь сохраняется не так как остальные параметры типа “список” (значение параметра типа “список” обрезается по первому пробелу). Значение этого параметра может(если файл создан МОФ) содержать строку с целевым назначением вместо кода, в этом случае строка остается неизменной.
Поменяйте тип параметра “ID7000510 Цільове призначення (використання) земельної ділянки” (тег Purpose) со “список” на “строка”. Если это сделать в файле Digitals\Templates\XMLNormal.dmf, то изменения коснутся всех создаваемых/открываемых xml-файлов.
Возможно ли сделать выбор реквизитов “Юриков” при заполнении XML?По Физикам эта функция понравилась)!
Скачивайте новую версию.
а как обстоят дела с изготовлением конвертатора с ин4 в ХМЛ? до нервного тика бесят скачки по разынм ПО. перебрал все из того что есть на просторах инета, и в каждом есть много НО.
ЗЫ
есть знатоки делфи? чтоб немного передалть конвертатор если его так можна назвать?
Доброго дня шановні Форумчани!!! сьогодні стикнувся з черговою проблемою при перевірці обмінних файлів нашими управліннями держкомзему..
. можливо я чогось не розумію
…проте реєстратори виявили недолік…порядок запису суміжників в XML файл не відповідає порядку на кадастровому плані, тобто першим по порядку в XML-файлі має іти суміжник, що відповідає на кадастровому плані пункту від А до Б… другий - від Б до В і так далі за ходом годинникової стрілки…мене цікавить за яким принципом формується порядок списку суміжників в XML файл, і як в Digitals можна задавати порядок запису суміжників???