Нова структура обмінного файлу

Digitals має настройку при якій в XML зберігається точність координат більше 3-х знаків? Бо загальні настройки запису файлу відносно xml не діють. (розумію що три знаки продиктовані методичними рекомендаціями, но є поодинокий випадок де потрібно більшу точність).

Відкрийте файл Digitals\Templates\XMLNormal.dmf та змініть маску параметра “-4 X”. Маска параметра “0 Площа” задає формат запису площ.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать какой-то шаблон заполнения ХМЛ Ділянки что бы не заполнять паспортные данные по 3 раза.

Скажите, а по поводу массивов “воз” и ныне там? А то приходится переходить на другие программы, получается намного быстрее.

когда же будет реализована функция извлечь в XML.? начинают напрягать переходы с одного ПО в другое для изготовления XML файлов :imp: :imp:

м.б. не сюда пишу но…
скачивл демо версию In4Xplorer http://in4xplorer.ho.com.ua/soft/in4Xplorer-1.3.95-demo.exe. В ней сделали возможность дописывать в In4 недостающую информацию для XML. по идеи при экспорте в XML должен получаться хороший обменик. но увы в демо отсутвует сохранение :frowning: .Возможно ли сделать дижитал с такими способностями?

Теоретически, вполне возможно расширить стандартный шаблон дигитала, который используется для создания ин4, произвольными пользовательскими тегами - просто добавить параметры, начинающиеся двухбуквенным префиксом (типа OR Оренда). Но где тот софт, который сконвертирует такой пользовательски настроеный ин4 в корретный xml?

ну в In4Xplorer както же конвертирует? такая возможность упростила бы работу на сегодняшний день. а покупать In4Xplorer за 2500грн ради создания ХМЛ файлов не практично.

В составе дигитала конвертор в принципе отсутствует. Программа предназначена для составления с нуля или доводки после конвертации сторонним софтом (как тот же МОФ).

а как быть если нада сделать договора аренды на весь колхоз в котром есть 500+ пая? достаочно удобно делать с нуля ( при условии что у тебя есть все в ин4) или конвертировать в хмл в МОФ и дописывать недостающую информацию, прыгать по разных ПО стоставляет кучу неудобст не говоря про то что одну и туже бумажку брать по 2 раза в руки? поэтому и прделагаю сделать чтоб была возможность дописать в ин4 и сохранить в ХМЛ

почитали и промолчали… жаль

Работы над конвертором ведутся, но неоправданно затянулись, к сожалению.
Изначальная концепция подразумевала извлечение участка в xml из карты, в которой могли находиться вперемежку и xml-объекты и ин4-объекты. Со временем пришлось отказаться от этой идеи и задача разделилась на две: 1) извлечение хмл-участка из массива хмл-участков; 2) конвертирование ин4 в хмл. Решение первой задачи на подходе, решение второй, надеюсь, тоже не за горами, учитывая упрощение изначальной концепции и предыдущие наработки.
Называть конкретные сроки выполнения не стану, т.к. в этом случае обязательно не вложусь в эти сроки :frowning: .

будем ждать и надеяться

Не знаю в яку тему форума писати, але думаю що пишу по адресу!

Пропоную розробникам програми Digitals доповнити файл XMLNormal однією простою функцією, яка б дозволила нам (користувачам програми) спати спокійно і робити продуктивно. А мова йде про наступне: у формі заповнення даних про юридичну особу (міськ раду, сіль раду, РЕМ, ВУЖКГ і т.д. так, як дані про них практично не змінюються, а якщо змінюються то вкрай рідко), можна було б зберігати новостворену юр. особу кнопкою “Зберегти як шаблон” а при потребі добавити існуючу (наприклад: біля кнопок “ОК” і “Отмена” у формі “Вибір типу особи” добавити кнопочку "Збережені" або “Шаблони осіб”).

Прохання до розробників не проігнорувати цей запис, а до користувачів підтримати!!! Дякую!!!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, (нигде не могу найти) как сделать, чтобы в XML параметр сохранялся не сам код целевого, а полностью с текстовой частью или (даже лучше) сам текст.

Поменяйте тип параметра “ID7000510 Цільове призначення (використання) земельної ділянки” (тег Purpose) со “список” на “строка”. Если это сделать в файле Digitals\Templates\XMLNormal.dmf, то изменения коснутся всех создаваемых/открываемых xml-файлов.

Возможно ли сделать выбор реквизитов “Юриков” при заполнении XML?По Физикам эта функция понравилась)!

Скачивайте новую версию.

а как обстоят дела с изготовлением конвертатора с ин4 в ХМЛ? до нервного тика бесят скачки по разынм ПО. перебрал все из того что есть на просторах инета, и в каждом есть много НО.

ЗЫ
есть знатоки делфи? чтоб немного передалть конвертатор если его так можна назвать?

Доброго дня шановні Форумчани!!! сьогодні стикнувся з черговою проблемою при перевірці обмінних файлів нашими управліннями держкомзему.. :unamused: . можливо я чогось не розумію :frowning: …проте реєстратори виявили недолік…порядок запису суміжників в XML файл не відповідає порядку на кадастровому плані, тобто першим по порядку в XML-файлі має іти суміжник, що відповідає на кадастровому плані пункту від А до Б… другий - від Б до В і так далі за ходом годинникової стрілки…мене цікавить за яким принципом формується порядок списку суміжників в XML файл, і як в Digitals можна задавати порядок запису суміжників???