Ошибка в обменном файле

У меня при сохранении и проверке обменного файла выскакивает ошибка “В контуре квартала BL найдена точка, не совпадающая ни с одной из точек контуров смежников NB”. Если я из квартала удаляю все дырки, то ошибок нет. В квартале нужно обходить опоры или других сторонних землепользователей? Помогите пожалуйста

В квартале не должно быть петель и дырок. Если в участке есть вкрапленный сторонний землепользователь он вырезается из участка и угодий при помощи петли (в новый версиях программы можно использовать сложный полигон). Но из квартала ничего не вырезается.

Спасибо за ответ!

Например Одесский кадастровый центр, если вкрапленный участок внесен в кадастровую базу данных, требует вырезать его и из квартала, что делать в этом случае?

Если дело только в сообщении об ошибке, но вы уверены что сделали правильно(как принято у вас в городе/районе/области), то просто проигнорируйте это сообщение.
При вырезании петлей появляются “лишние” (несуществующие) линии, для ин4_квартала это означает отсутствие смеженика на этих линиях, формально это считается ошибкой. Неизвестно как отреагирует софт, используемый в ДЗК. Консультация у сотрудников ДЗК по поводу этого случая будет не лишней.