Нова структура обмінного файлу

Здравствуйте. В процессе просмотра темы в качестве “гостя” возник вопрос. Каким образом можно создать сводную базу в формате XML, если слои “реквизиты обменного файла” смежных участков будут накладываться? Вопрос скорее всего к разработчикам программы. Может быть я что-то упустил?