Нова структура обмінного файлу

А чи можна до списку документів, що підтверджують особу, додати “Свідоцтво про смерть”?

А что же тогда записивать в информации про владельца? МОФ дискриптор PZ бросает как раз туда, но не воспринимает два основания. А как выбрать какое основание записывать в данный раздел - орел или решка? Я пока вношу данние вручную потом буду доказивать что прав, а программы просто недоработанные.

Данный вопрос уже поднимался здесь раньше, но пока без ответа, а сейчас просто наконецто начали про=инимать XNL и проблема актуальна как никогда. Запорожский ДЗК однозначного ответа пока не дает, а файлы я только здал в УЗР и ответ будет только через 2-3 недели.

Можна, схема обмінного файлу не обмежує цей список, але він повторює аналогічний список в МОФ, тобто в МОФ у цьому тезі буде помилка при значеннях “Свідоцтво про смерть”.

Подскажите, у меня одного такая проблема или нет: при заполнении поля “Нормативна грошова оцінка”, ввожу например 1025.77, нажимаю ОК и число сохраняется как 1025,77 (с запятой), и так все время. Приходиться в поле №67 земельного участка вручную исправлять запятую на точку. Можно ли это исправить? Это в Винде нужно разделитель поменять?

Щоб змінити кому на крапку треба замінити її у Windows.

есть ли ПО для конвертации обменников из ин4 в хмл кроме менеджера ДЗКовского? а то он немного кривовато это делает. Или может кто подскажет как конвертировать так чтоб смежников кидало в физ. лица а не в юридические? и еще как заполнять в диджитале обменники на аренду чтоб потом меньше было исправлять в менеджере?

Не треба ставити крапки після ініціалів. Типу Іванчук І І - правильно, Іванчук І. І. - не правильно (кидатиме у юридичні особи)

Як зазначено више можна додати в схему, але чи варто?
Якщо набувач помер, то для чого підтверджувати його особу, держакт на “мертві душі”? А якщо набуває у власність спадкоємець, то не на підставі свідоцтва про смерть, а на підставі Свідоцтва про спадщину.

Dmitriy Fedorov, варто для того, щоб присвоїти кадастровий номер на земельну ділянку, на яку є державний акт старого взірця (червоний), але власник якої вже помер, а спадкоємці не можуть оформити свідоцтво про право на спадщину за законом через відсутність кадастрового номеру.
Тобто, є ділянка, фактичного власника у якої немає, але юридично власником є померлий, але померла людина не може мати у власності майно, тож при заповненні обмінного файла на технічну документацію щодо визначення меж земельної ділянки в натурі (на місцевості) маємо робити таким чином: у відомості про власника земельної ділянки вносимо дані власника згідно державного акту, вписуємо туди свідоцтво про смерть як документ, що посвідчує особу, а всі інші поля залишаємо пустими. Бо ж ми присвоюємо кадастровий номер не на людину, а на конкретну земельну ділянку.
Приблизно так робили і з In4.

Появились протокола ошибок вида:

После разбирательств, пришел к выводу, что речь идет о порядке записи подъэлементов Кадастрового квартала. Согласно методических рекомендаций порядок такой:

  • номер квартала
  • контакты (голова + землеустроитель)
  • межа квартала
  • блок участков (Parcels)

Дигитал пишет (вер. 02.08.11) Участки, номер, контакти, межа.
Если схема допускает варианты, то вопрос надо поднимать в обсуждении Методических рекомендаций.

P.S. Еще раз напоминаю про “усы” смежеств. Очень нужно.
P.P.S. Действительно, в данном случае дигитал сохраняет в соответствии с xsd-схемой, которая в свою очередь отличается от методических. К сожалению, нам от этого не легче..

Покопался в xsd схемах (версия 0.6, если у кого есть посвежее, укажите где взять) и понял, что лучше б я этого не делал.. Судя по всему, есть ряд незначительных, но все же существенных расхождений с тем, что “загнано” в МОФ. Лишний раз убеждаюсь в неблагодарности задачи, которую взяли на себя разработчики дигитала. Воистину, сизифов труд. Боже, храни Украину..

На самом деле порядок тегов в теге CadastralQuarterInfo не имеет значения и это заложено в схеме:

Для xsd:all в отличии от xsd:sequence порядок дочерних тегов не важен.
Я так понимаю что такую “ошибку” выдает какая-то местная программа? Все же надеюсь что ее подправят.

В принципе можно поменять в шаблоне xmlnormal.dmf порядок параметров (ID7000400 опустить в списке ниже ID7000404) и тогда не будет такой “ошибки”.

Подскажите, вопрос с созданием обменных файлов (извлечь участок в XМL) из объектов, где несколько участков так и остался не решенным?

увы на сегодняшний день вопрос остался не решенным

Мене цікавить таке питання - навколо земельної ділянки один суміжник будую в Діджиталі суміжника і при зберігання в XML шар суміжника зникає!!?? Підкажіть в чому проблема???

romchik, як малюєте суміжника, з “вусиком” чи без? Яка версія Діджиталс? Шаблон xml оновлювали?

пробував малювати з вусиком та без…діджтал за 03.03.2011

Первым делом при возникновении любой проблемы нужно обновить Digitals и проверить, есть ли она в новой версии:
vingeo.com/update/bin/Ged.exe
Чтобы не тратить время и силы на то, что возможно давно уже исправлено.

Дякую! :smiley:

Добавлю так же пример с одним внешним смежником и двумя внутренними. На семантику внимания не обращайте, пример для экспериментов.
0520655300020010012.zip (5.1 KB)